Литературный час «Чудесный мир Бориса Заходера»

21 сентября в детском отделе Таловской  библиотеки прошло мероприятие «Чудесный мир Бориса Заходера», посвященное дню рождения известного детского писателя.

Библиотекарь Крячко С.В. пригласила ребят 2 «Б» (кл. рук. Зеленина Н.В.) класса Таловской СОШ в путешествие по миру книг писателя, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла «На задней парте»), Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья.

Читатели окунулись в сказочный мир автора. Учеников познакомили с жизнью и творчеством писателя на слайдах презентации. В продолжении часа ребята отгадывали загадки, криптограммы и кроссворды по творчеству писателя, смотрели мультфильмы, снятые по его произведениям. Школьники не только приняли участие в литературной викторине, но и читали стихотворения Бориса Заходера наизусть.