Литературный час «Герои своего времени» (к юбилею М. Ю. Лермонтова).

В детском отделе Таловской библиотеки состоялось мероприятие посвященное 205 - летию Михаилу Юрьевичу Лермонтову «Герои своего времени», были приглашены учащиеся 8 «Б» класса Таловской СОШ с их классным руководителем Петренко А. А.

В течение часа сотрудники библиотеки Меняйлова И. В. и Паринова М. В. с помощью познавательной презентации познакомили детей с жизнью и творчеством поэта.

Великий литературный гений Михаил Юрьевич известен не только как выдающийся поэт, но и гениальный писатель, создавший множество прозаических произведений. Одним из величайших произведений автора является его роман «Герои своего времени», в котором отображены исторические события того времени, психологизм героя, ставшего поистине ярким представителем той эпохи.

В продолжение часа был показан видео – ролик музея в Тарханах,  дети прослушали поэзию в исполнении аудиозаписи знаменитых стихов автора: «Мой дом», «Парус», «Желанье», «Благодарность», читали  Ефимов О., Симонов Р., Старчиков  С.

В завершении мероприятия учащиеся ответили на вопросы по викторине и просмотрели выставку.