Литературный час «Ларец мудрости». К 250 – летию со дня рождения И. А. Крылова.

13 февраля в рамках первой Всероссийской акции "День влюблённых в Крылова", приуроченной к 250-летию со дня рождения великого баснописца, библиотекари Меняйлова И. В. и Паринова М. В. провели для учеников 2 «Д» класса Таловской СОШ (кл. рук. Лелекова Р. И.) литературный час с элементами театрализации «Ларец мудрости».

Сотрудники детского отдела рассказали ребятам не только о творчестве писателя, но и о его жизни: о семье баснописца, о его родителях, непростом детстве, о его окружении, в котором он рос, становился личностью и творил.

Затем школьникам было предложено разделиться на 2 команды и принять участие в литературных конкурсах и викторине: «Закончи предложение», «Вспомни пропущенное слово», «Крылатые слова», «Мораль басни».

В завершение мероприятия ребята показали инсценировки известных басен, а некоторые прочитали наизусть.

В читальном зале отдела была оформлена книжная выставка «Великий русский баснописец».

Басни Крылова читать мы любим с самого детства. В памяти хранятся крыловские образы, которые частенько всплывают в голове в различных жизненных ситуациях, мы обращаемся к ним и каждый раз не перестаем удивляться проницательности Крылова.