Литературный час «Малыш и Карлсон»( к юбилею Астрид Линдгрен)

Астрид Анна Эмилия Линдгрен - всемирно известная детская писательница. Автор детских повестей: "Пеппи - длинный Чулок" (1945-1952), о Малыше и Карлсоне (1955-1968), "Расмус - бродяга" (1956), об Эмиле из Лённеберги (1963-1970), "Братья Львиное Сердце" (1979), "Рони, дочь разбойника" (1981). Фантастические приключения её героев, отличающихся непосредственностью, пытливостью и озорством, происходят в реальном мире. Самой популярной книгой Астрид Линдгрен в России является трилогия о Малыше и Карлсоне. Многие взрослые до сих пор называют её самой любимой книгой и перечитывают вновь и вновь В детском отделе библиотеки прошел литературный час «Малыш и Карлсон», в ходе которого сотрудница детского отдела библиотеки рассказала о жизни и творчестве писательницы. Так же у Астрид есть очень веселый орден – «Орден улыбки», который вручается детьми любимым писателем А.Лингрен награждена самой главной наградой сказочников «Золотой медалью Г.Х.Андерсена», как одна из самых лучших писательниц мира. В детском отделе оформлена книжная выставка «Волшебный мир Астрид Линдгрен»