Литературный час «Сокровища русского языка» (к дню рождения Александра Сергеевича Пушкина)

Детство каждого человека ассоциируется со сказками, которые играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.
6 июня в детском отделе Таловской библиотеки к дню рождения Александра Сергеевича Пушкина прошел литературный час «Сокровища русского языка»
В ходе мероприятия сотрудник библиотеки напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, просмотрели отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина в конце беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, узнавали произведения писателя по иллюстрациям.
В завершении мероприятия дети просмотрели «Сказку о попе и работнике его Балде»
К мероприятию была оформлена книжная выставка «К Пушкину- сквозь время и пространство»