Литературный час «Талант, отданный детям»

23 ноября в детском отделе библиотеки прошел литературный час «Талант, отданный детям», посвященный 110-летию писателя Николая Носова.

Книги этого замечательного автора читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Библиотекарь Крячко С.В. подготовила для учеников 2 «Г» класса Таловской СОШ (классный руководитель Бобровская Т.А.) весёлое и увлекательное путешествие по произведениям Николая Носова. Светлана Васильевна рассказала детям много нового и интересного о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелегкий путь прошел этот человек, прежде чем стал писателем. Как он сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и ее продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

В завершении мероприятия ребята поучаствовали в литературной викторине по прочитанным произведениям писателя, которая состояла из разделов: «Что лишнее?», «Угадай произведение» и «Бюро находок».

Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором.