Литературный час «В гостях у дедушки Корнея» (к 95- летию книги «Мойдодыр»).

18 мая  в рамках юбилея книги К. Чуковского «Мойдодыр» в детском отделе Таловской библиотеки был проведен литературный час « В гостях у дедушки Корнея». Гостями  были ученики 1 «Б» класса (Зеленина Н.В.).

Ребята отправились  в необычное путешествие и посетили «Чудо-град Чуковского», где познакомились с жизнью и творчеством  писателя, вспомнили его произведения и любимых  героев  книг.

Хотя многие из юных читателей знают с раннего детства стихи этого чудесного волшебника,  все  ребята с огромным интересом слушали отрывки из произведений «Мойдодыр» (1923 г.), «Чудо-дерево», «Муха-цокотуха» (1924 г.), «Бармалей» (1925 г.) которые сопровождались показом слайдов.

Загадки   К. И. Чуковского позабавили детей, ребята весело и дружно называли разные варианты ответов.

Мероприятие завершилось инсценировкой учеников отрывка из сказки «Мойдодыр».

Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые и  добрые, похожие на детскую  игру. Они будут радовать еще многие поколения  маленьких читателей.  Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь Крячко С.В.