Литературный час "Вишневый сад моей России"

Антон Павлович Чехов – великий прозаик и драматург, классик мировой литературы, писатель, врач по образованию, тонкий психолог, мастер подтекста, своеобразно сочетающий юмор и лиризм. Создатель более 500 произведений, вошедших в сокровищницу мировой литературы. Фильмы и спектакли на их основе продолжают ставиться во многих странах и собирать полные залы, потрясая души и врачуя сердца, на протяжении уже более одного века.

К юбилею писателя 28 января в районной библиотеке состоялся  литературный час «Вишневый сад моей России». На мероприятие были приглашены  учащиеся 9 класса. Ведущие познакомили ребят с интересными фактами из  биографии А.П. Чехова,  благотворительной деятельностью писателя, учебой в университете, первом знакомстве с театром и  громадном успехе его пьес. В ходе мероприятия прозвучали отрывки из юмористических произведений классика, знаменитые цитаты, и продемонстрирован короткометражный художественный фильм   «Размазня». В заключение  учащиеся познакомились с книжной  выставкой  ««Прекрасный мир удивительного человека».