Литературный обзор «Библиотека вне стен»

«Литературе так же нужны талантливые читатели,

как и писатели.

Именно на них и рассчитывает автор,

когда напрягает свои душевные силы.

Художник-автор берёт на себя

только часть работы.

Остальное должен дополнить своим

соображением художник-читатель».

С.Я.Маршак

В последние время в нашем обществе изменилась роль чтения и отношение к нему. Мультимедийные формы хранения, представление и восприятие информации через сети  вытесняют традиционное чтение.

Осознавая этот факт, сотрудники районной библиотеки прилагают усилия к тому, чтобы возродить престиж книги, пропагандировать чтение, формировать положительный имидж современной библиотеки. Продвижение книги и чтения – основное направление  в деятельности нашей библиотеки. Для привлечения читателей библиотекари запланировали  посещение организаций и учреждений Таловского района  с книгами  разных жанров и направлений.

Первым опытом  стала встреча с работниками Управления Пенсионного фонда по Таловскому району.  Их  вниманию  была  предложена литература  русских, советских, современных авторов, а также зарубежных писателей. Результатом встречи  стала   запись в библиотеку новых читателей  и выбор понравившихся  книг. Намечены мероприятия, направленные на дальнейшее сотрудничество.