Литературный праздник «В гостях у Корнея Чуковского»

24 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в детском отделе Таловской межпоселенческой центральной библиотеки говорили о жизни и творчестве К. И. Чуковского, 135-летний юбилей которого мы отмечаем 31 марта. Участниками литературного праздника  «В гостях у Корнея Чуковского» стали ученики 2 «Б» и 2 «В» класса, Таловской СОШ, со своими классными руководителями Жуковой Н. Е. и Гречишниковой Л. А.

Традиционно ребята получили опережающие задания: прочитать сказки К.И. Чуковского, подготовить сценки. Библиотекарь детского абонемента С. В. Крячко познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, отметила, что на сказках К. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки, и предложила посмотреть сценки – «Муха- Цокотуха» и «Путаница», которые разыграли сами ребята.

Ученики активно отвечали на вопросы предложенной викторины, угадывали сказку по отрывку, отгадывали загадки и кроссворды, узнавали героев по описанию поступка.

Ребята рассматривали книжную выставку по произведениям К. И. Чуковского.

В заключении мероприятия дети поблагодарили библиотекаря за праздник.

Учащиеся  не ограничились чтением произведений юбиляра, они захотели прочитать сказки других писателей. После мероприятия на детском абонементе было многолюдно. Почти все дети ушли домой с книгами.