«Маленькие герои большой войны»

2 февраля в детском отделе Таловской межпоселенческой библиотеки состоялось обсуждение повести В. П. Катаева «Сын полка», приуроченное к 120 - летию со дня рождения автора.

Библиотекарь С. В. Крячко подготовила для учеников 4 «А» класса Таловской СОШ слайд - презентацию,в которой  рассказывалось о  биографии и творчестве писателя.

Много создал произведений Валентин Катаев для детей и юношества, книги его стали необычайно популярными, и одним из таких произведений стала повесть «Сын полка».

В процессе обсуждения  были показаны кадры из фильма «Сын полка», задавались вопросы по произведению, ребята  делились своим мнением о прочитанной повести и читали стихотворения о войне.Учеников тронул главный герой повести Ваня, ведь он был их ровесником. Да и сколько их таких было «детей войны».  «Поколению наших школьников тяжело представить и понять то время, но помнить героев их святой долг этими словали библиотекарь подвела итог обсуждения.

В завершении мероприятия Крячко С. В. провела обзор книг о Великой Отечественной войне.

В читальном зале отдела ко дню рождения В.П. Катаева   была оформлена выставка «Счастливый дар Валентина Катаева».