Мероприятие «Мое здоровье в моих руках»

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Тату, пирсинг… В наше время никого этим не удивишь. Но что это: способ украсить себя или спрятаться от мира? Что считается красивым, а что откровенный перебор? На эту тему в библиотеке прошло мероприятие для старшеклассников – «Мое здоровье в моих руках». Для ребят была представлена слайд - презентация о том, что красота и здоровье неразрывно связаны между собой. В диалоге с библиотекарями у юных читателей была возможность послушать историю возникновения татуировок и пирсинга и высказать свое мнение о таком виде самовыражения, а также узнать, чем опасны для здоровья эти бьюти-процедуры, как они могут навредить здоровью и будущей карьере. После детального разбора вопроса «Польза и вред» у ребят сформировалось свое отношение к украшениям тела, которое они продемонстрировали с помощью предложенных смайликов. В продолжение мероприятия ребята активно приняли участие в викторине «Я за здоровый образ жизни» в формате «Своя игра». В целях пропаганды ЗОЖ была оформлена книжная выставка «Мое здоровье в моих руках». Представленные на ней книги и периодические издания полны полезных советов: от правильного питания до физических упражнений разных уровней сложности, в доступной форме печатные издания смогут рассказать юным читателям, как устроен организм и что нужно делать, чтобы не болеть.