«Мы часть страны, мы уголок России!»

У меня есть Родина – Россия.

Это счастье, это - жизнь моя,

Это - моя будущая сила,

Это - моя дружная семья!

12 июня отмечается один из основных праздников Российской Федерации - День России. Сейчас этот день называют «День независимости России».

Накануне  этого праздника 9 июня в детском отделе Таловской  межпоселенческой центральной библиотеки библиотекарем Меняйловой И. В. проведено мероприятие - час гордости «Мы часть страны, мы уголок России!», посвященное празднованию Дня России.

Дети познакомились с историей и культурными традициями русского народа, приняли участие в викторине «Моя любимая Россия», был проведен творческий конкурс на чтение стихотворения, разучивание гимна России, показана презентация «Россия – моя Родина».

Мы можем жить в любом уголке нашей необъятной  страны или за ее приделами,  но хорошо бы нам всегда помнить о Родине и искренне любить родную  землю.