"Мы вновь читаем Пушкинские строки"

6 июня – Пушкинский день России: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. В течение всего памятного дня в Таловской библиотеке имени Е. П. Дубровина проходили самые разнообразные мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта.

В отделе обслуживания был проведён литературно-познавательный час «Мы вновь читаем Пушкинские строки», где участниками мероприятия стали члены поэтического клуба «Созвучие» и читатели библиотеки. Гости собрались, чтобы поговорить о поэзии, увлечениях и интересных фактах из жизни поэта.

В ходе мероприятия был организован «Свободный микрофон», который позволил читателям вспомнить и прочитать любимые строки. Большой интерес вызвал просмотр отрывка театральной постановки «Евгений Онегин». А участие в викторине «Наш Пушкин» показало прекрасное знание творчества нашего знаменитого поэта.

В заключении часа присутствующим предлагалось ознакомиться с выставкой, посвященной теме мероприятия, на которой можно было узнать факты из биографии поэта, посмотреть книги, а также почитать поэмы и драматические произведения.