"Мы все разные - все мы равные"

18 ноября в детском отделе Таловской межпоселенческой центральной библиотеки состоялась встреча с учащимися 6 « Б»  класса Таловской СОШ и их классным руководителем Петренко Алевтиной Анатольевной. Дети принимали участие в интересном мероприятии, посвященном Международному Дню Толерантности «Все мы разные - все мы равные».Мероприятие провели Меняйлова Ирина Владиславовна, Паринова  Марина Валерьевна, Пискарева Анастасия Александровна.

Работа по воспитанию толерантности у детей   ведется всегда. Наше время не исключение . «Патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому  что уважение  воспитанников  к однокласснику другой национальности , полноценное общение  на примерах равноправия, оказание  необходимой  помощи , внимательное отношение к его нуждам  в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования  в гармонии с миром природы и общества.

Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего  приобщение к национальным  духовным ценностям, к общечеловеческим  знаниям, к единению культур,  формированию мировоззрения подростков.

К мероприятию в читальном зале была организована выставка «Вместе- дружная семья».