"Наша земля в наших руках"

Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя,

Берегите всех зверей внутри природы

Убивайте лишь зверей внутри себя.

(Е. Евтушенко)

Такими словами начался экологический час в детском отделе Таловской  библиотеки с учениками 6 «В» класса и их классным руководителем Иголкиной В.В., посвященный году экологии. В ходе мероприятия библиотекарь  рассказала о проблемах экологии, о необходимости беречь красоту нашей планеты для потомков.

Зачем нужна вода? Кто обитает в воде? Как используют воду и как ее очищают? На эти и другие вопросы ребята искали ответы во время экологического часа. Со слайдов презентации школьники узнали, что такое окружающая среда. Ученики просмотрели видеоматериал о загрязнении окружающей среды и  о том, что наша планета в опасности и что человек наносит ей глубокие раны, а она  просит о помощи.

В читальном зале оформлена выставка «Через книгу в мир природы».

Ребята сделали вывод, что надо стараться не просто сохранить природу нашего общего дома, но и стремиться, чтобы она становилась все богаче и краше, и что благополучие нашей планеты в наших руках.