«Не нужен клад, когда в семье лад»

11 мая в детском отделе Таловской  межпоселенческой центральной  библиотеки состоялось внеклассное мероприятие для учащихся 6 «Б» класса Таловской СОШ. Встреча была посвящена празднику Дню семьи, который проводится в России 15 мая.

Мероприятие проходило в игровой форме. Сначала ребята ответили на вопрос: Что такое семья? Учащиеся очень активно высказывали свои мысли на этот вопрос, вступали в диалоги  друг с другом. Затем сотрудники библиотеки вместе с  учениками построили из карточек со словами  "счастливый семейный дом", определив, что пойдет в фундамент, что может стать стенами и крышей, отгадали загадки о домочадцах, ребусы на тему семьи и продолжили пословицы. С удовольствием отгадывали «Семейный  кроссворд», слушали стихотворения о семье.

К мероприятию в читальном зале детского отдела была оформлена выставка «В кругу семьи», на которой были представлены книги о воспитании детей, об отношениях в семье, о здоровье и социальном развитии ребенка. Некоторые книги ученики взяли для домашнего чтения.

Мероприятие подготовила Пискарева Анастасия Александровна.