Новогодние посиделки «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый Год!»

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей и взрослых. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником. В этом году в библиотеке оформлена выставка-сюрприз «Путешествие в Новогоднюю сказку!» , на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год. Художественные произведения, стихи  про новый год.

25  декабря сотрудники  отдела обслуживания подготовили и провели новогодние посиделки «Хорошо, что каждый год к нам приходит новый год!».  Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе.

На мероприятии прозвучали  поздравления, которых было в этот вечер немало, в том числе и музыкальных. Искрометным, зажигательным было исполнение песен  Миланы Крашиневской, И. Головкова, Н. Перелехова.

Русская красавица-зима — искрящаяся, сверкающая – очаровывает и берет в сказочно-снежный плен каждого. Это время года было очень любимо русскими поэтами, композиторами, художниками. Они находили в зиме много нового и неизведанного.  Свои стихи прочли  О. Шпомер, М. Ширма, В. Спахова, Н. Бурлакина, Е. Быстрицкая, А. Боронина. В. Дубинская.

Гостями праздника были члены клуба «Рассвет» с. Никольское. Они познакомили собравшихся со своими стихами.

В конце праздника все участники мероприятия получили небольшие  подарки.

Мероприятие закончилось чаепитием.