Новогодние посиделки «Новый год к нам мчится»

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный праздник, полный сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

26 декабря в библиотеке состоялись праздничные  новогодние посиделки «Новый год к нам мчится», на которых присутствовали  члены клубов  «Созвучие», «Вдохновение», активные читатели библиотеки. В праздничной дружественной атмосфере прошла познавательно-игровая программа. Библиотекари подготовили для гостей новогоднюю экскурсию в историю празднования Нового года в разных странах, зимние загадки, конкурсы, в которых все принимали активное участие и получали поощрительные призы. В течение всего мероприятия встреча сопровождалась слайд-презентацией и видеороликами на новогоднюю тематику. В праздничной программе звучали музыкальные номера в исполнении   Н. Перелехова, С. Винокурова, В. Смирнова, С. Головковой. Каждую песню встречали громкими овациями. Вниманию гостей были представлены две сценки «Бабки-ежки» и «Новогодний переполох», подготовленные литературно-поэтическим клубом «Созвучие». И, конечно, на празднике  звучали поэтические строчки.

Праздничную обстановку прекрасно дополнила книжная выставка «Академия новогодних идей».

Фото: Д. Грянко