"О доблести, о славе"

19 февраля в детском отделе Таловской межпоселенческой библиотеки состоялся патриотический урок «О доблести, о славе». На него были приглашены классные руководители 3 «а» и 3 «г» классов Таловской СОШ Дубовая Александра Николаевна и Бобровская Татьяна Алексеевна со своими учениками.

В течение мероприятия школьники читали стихи, баллады, отрывки из поэм и наших солдат и офицеров, о доблести Российской армии. Просмотрев слайды презентации, дети наглядно убедились в том, что в суровые военные годы наши солдаты совершали героические подвиги во имя Родины, во имя своего народа. Они были настоящими патриотами, на которых молодое поколение может равняться, брать с них пример честного служения своей Отчизне.

На экспозиции книжной выставки «Стоит на страже Родины солдат» представлены книги «Самые знаменитые герои России» И.Сурмина, «Русские богатыри» М.Леннинга, «100 великих битв» и др. Они раскрывают юным читателям простые, но очень важные истины — во все времена для России военная служба была делом чести каждого солдата.