Областная поэтическая акция «Сказочный Пушкин».

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Они  учат  нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина - великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

5-6 июня детский отдел Таловской библиотеки присоединился к областной поэтической акции «Сказочный Пушкин».

5 июня сотрудники библиотеки организовали и провели для ребят сказочную эстафету по произведениям автора. Разделившись на две команды ученики в каждом туре проходили этапы: «Поймай рыбку», «Перенеси орешек», «Меткий стрелок», «Петушиный бой». Все конкурсы сопровождались веселой и зажигательной музыкой.

Далее после веселых подвижных игр вниманию учеников была предоставлена своя игра по произведениям Александра Сергеевича.

6 июня ребята окунулись в волшебный мир добрых героев писателя- юбиляра. Мероприятие началось с вступительной беседы «Сказочная поляна Лукоморья», которая напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок.

В продолжение программы ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок «Подскажи словечко» и их содержание «Знатоки сказок», продолжали предложенные отрывки «А что же было дальше?», отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», математические знания проявили в «Сказочной арифметике», вспомнив все числа, встречающиеся в сказках А.С. Пушкина.

В завершении мероприятия все ребята получили сладкие призы.