Обзор выставки «Гражданская оборона. Знай, помни, соблюдай»

День гражданской обороны стал поводом для того, чтобы поговорить с читателями о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

В библиотеке с целью информирования населения о гражданской обороне, мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах были организованы обзоры книжных выставок «Гражданская оборона. Знай, помни, соблюдай» в отделе обслуживания и "Гражданская оборона" - детский отдел.

С посетителями библиотеки  проведена беседа об истории создания и развития гражданской обороны России,  грамотных действиях во время чрезвычайных ситуаций.

Всем читателям были вручены памятки по безопасности в конкретных чрезвычайных ситуациях с номерами телефонов экстренных служб.