«Очаг семейный бережно храня"

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.
По сложившейся традиции ежегодно в библиотеке проходит мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
В уютном читальном зале для читателей и участников поэтического клуба «Созвучие» прошло праздничное мероприятие «Очаг семейный бережно храня».
Ведущие рассказали о трогательной истории любви и верности князя Петра и простой крестьянской девушки Февронии, которая излечила Петра от болезни. Участники праздника рассказали о своих семьях, поделились опытом долгой и счастливой жизни.
На мероприятии чествовали супружескую пару Макушиных Людмилу Васильевну и Василия Павловича, которые, связав себя семейными узами, пронесли любовь и верность друг другу через всю жизнь, сохранили нежность и уважение, воспитали детей и дали им дорогу в будущее. В праздничной обстановке супружеская чета приняли сердечные поздравления.
От познавательной истории перешли к музыкально - поэтической программе, в которой приняли участие Ольга Шпомер, Сергей Бургонов, Валентина Спахова, Сергей Винокуров, Татьяна Красильник и другие талантливые авторы.
На празднике царила веселая, непринужденная атмосфера. Все присутствующие принимали активное участие в конкурсах.
Заключительным аккордом мероприятия стало вручение поздравительных открыток и буклетов «Семья – волшебный символ жизни».
К мероприятию в отделах были оформлены книжные выставки:  «Семья – любви великой царство» и "Семья, любовь, верность"