Онлайн -книжная выставка «Чудесный лекарь наших душ». Абрамовская 2 сельская библиотека.

Ученые давно выяснили как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни: нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов делать это — регулярно и вдумчиво читать. Сегодня люди слишком заняты и все реже находят время для чтения. Мы предлагаем вашему вниманию книжную выставку «Чудесный лекарь наших душ». С 22 по 26 февраля выставка ждет своих читателей в библиотеке.

Когда берем мы в руки книгу, Все замирает, все молчит. Когда берем мы в руки книгу, То с нами Вечность говорит. И оживают понемногу Сонеты, стансы и стихи. Душа выходит на дорогу, Где все мы лишь ученики. К познанью нас ведет сам Пушкин, Нам Данте открывает суть. Шекспир великий и радушный В любви подскажет верный путь! Помогут "Вертера" страданья, Научат Шиллера мечты! Вольтера, Кафки назиданья Забыть уже не сможешь ты! Попав однажды в плен чудесный, Не вырвешься уже вовек! Мир бесконечно интересный, Волшебный мир библиотек! Древняя восточная мудрость гласит: «Болеющий и страдающий пусть берет в руки книгу – в мире нет лекарства ее сильнее». Хочется добавить: хорошая, добрая книжка – это та же таблетка. Книга - лучшее лекарство при тоскливой погоде и печальном настроении. Принимать ее можно в любом количестве и до полного излечения. Противопоказаний и побочных эффектов не имеет!