Патриотический час «Великий воин и дипломат»(800 лет со дня рождения А.Я. Невского)

В 2021 году Россия отметила 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца — князя Александра Невского. В Таловской библиотеке 14 мая прошло мероприятие, посвященное этому событию. Сотрудники отдела обслуживания рассказали школьникам о жизни великого полководца, о победах русских воинов на реке Неве и Чудском озере. В ходе мероприятия ребятам были показаны эпизоды из художественного фильма «Александр Невский», который помог затронуть сердца и вызвать чувство гордости за наш народ. В заключение учащиеся познакомились с выставкой «Александр Невский – сын земли русской», на которой была представлена литература, рассказывающая о жизни и ратных подвигах князя Александра Невского. Имя и подвиг Александра Невского останутся в памяти нашего народа!