"Писатель знакомый с детства"

11 ноября в Таловскую межпоселенческую центральную библиотеку приходили учащиеся 2  «Б» класса Таловской СОШ со своим классным руководителем Жуковой Ниной Егоровной на мероприятие «Писатель знакомый с детства» ( 115 лет со дня рождения Е.И. Чарушина) .

Евгений Чарушин был и одним из тех добрых и гуманных детских писателей, которые сохранили непосредственность и свежесть детского взгляда на мир животных и детского восприятия жизни, которые сумели по-доброму и с ясной простотой донести этот взгляд до детского сознания. Искусство Евгения Чарушина, доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц. Чарушин Е. И. очаровал несколько поколений детей своими добрыми, гуманными рассказами и рисунками о жизни животных.

Библиотекарь Крячко Светлана Васильевна познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя  и провела литературную викторину по произведениям Евгения Ивановича Чарушина. Показала и рассказала о книгах автора, которые имеются в библиотеке и ребята с удовольствием взяли на дом почитать рассказы, чтобы еще раз окунуться в волшебный мир зверей и птиц.