"По страницам творчества Г. Н. Троепольского": книжная выставка

29 ноября – день рождения Гавриила Николаевича Троепольского. Это один из удивительнейших русских советских писателей послевоенного поколения, плеяда которых так решительно вошла в литературу в незабываемые 60-70-е годы прошлого века, ныне несправедливо называемые «годами застоя». Гаврил Николаевич – писатель особой величины, которого волновали вечные темы добра и зла, справедливости, неравнодушия, при этом писатель – малоизученный, оставшийся во многих поколениях читателей автором одной книги.

В связи с юбилеем писателя отдел обслуживания предлагает вашему вниманию книжную выставку «По страницам творчества Троепольского».

Есть такие книги, которые хоть и тяжело воспринимаются душой человека, но их обязательно нужно прочитать, пережить, переболеть и пропустить через себя. Такой книгой можно назвать повесть Троепольского «Белый Бим Черное ухо», которая представлена на выставке.

На выставке также представлены книги, которые помогут поближе познакомиться с биографией и творчеством писателя.

Завещанием читателям, обращением к собратьям по перу звучат замечательные слова Г. Н. Троепольского: «…только правда, только честь, только чистая совесть, и обо всем этом – слово».

Ждем вас в нашу библиотеку!