Поэтическая встреча «И льется музыка души из - под пера»

21 марта 2018 года  прошла встреча «И льется музыка из - под пера»,  посвященная Всемирному Дню поэзии.  Цель праздника – содействие развитию поэзии, расширению диалога между поэзией и  её почитателями. «Поэзия, – говорится в решении ЮНЕСКО, – может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

Мероприятие состоялось по инициативе членов библиотечного клуба «Созвучие» . Хозяйкой  встречи стала поэзия, а долгожданными гостями – стихи и их авторы – члены  поэтического клуба «Созвучие».

Организована была встреча в форме свободного общения с местными авторами, которые познакомили присутствующих со своими стихами.  Для  любителей поэзии в этот день   стало возможным     услышать авторское чтение стихов, задать поэтам свои вопросы, а поэты использовали любой момент для обсуждения, ведь каждому из них хочется увидеть тех, для кого они творят, уловить незримую связь, возникающую между творцом и  читателем.

Свои  стихи,  наполненные  философской глубиной и смыслом, представила  слушателям Ольга Шпомер. С большим удовольствием  все   восприняли  творчество и исполнение Л. Макушиной, В. Дуинской, В. Смирнов. М. Крашиневская  прочитала стихи о весне, о любви, а в конце своего выступления внесла веселые нотки в диалог, представив   свои песни.

В заключении ведущая встречи библиотекарь Рожкова О.Д.  пожелала всем поэтам вдохновенья, благодарных читателей, любви и огромного терпенья, людской благодарности!

Мероприятие сопровождалось слайд - презентации , была оформлена книжная выставка  « Поэзия – стихия чувств».