«Поэзия. Судьба. Эпоха» (к 125 - летию со дня рождения М. Цветаевой)

9 октября в Таловской межпоселенческой центральной библиотеке прошел  литературно – музыкальный вечер «Поэзия. Судьба. Эпоха» посвященный жизни и творчеству поэта Серебряного века Марины Цветаевой, на котором присутствовали учащиеся 11 класса Таловской СОШ, кл. руководитель В. Данкова.

На мероприятии ребята познакомились с биографией Марины Цветаевой, ее трагической судьбой. Через прозвучавшие стихи и песни на ее слова  ведущие мероприятия  донесли  переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова.

Прозвучали песни на слова М. Цветаевой «У зеркала», «Мне нравится, что вы больны не мною…», «Под лаской плюшевого пледа» и др.  Мероприятие сопровождалось презентацией.

К  мероприятию была подготовлена  книжная выставка «Мир Марины Цветаевой»,  на которой  представлены издания отворчестве поэтессы.