Познавательно-игровая программа «Солдатская смекалка»

В преддверии Дня Защитника Отечества 22 февраля Абрамовская детская библиотека провела познавательно-игровую программу «Солдатская смекалка», с учащимся 5 класса МКОУ Абрамовской СОШ № 1. Они с интересом послушали историю праздника, которую рассказала библиотекарь, девочки поздравили присутствующих мальчиков с праздником. А затем состоялся турнир молодых бойцов. Было создано две команды - «Погранотряд» и «Спецназовцы». С большим азартом ребята принимали участие во всех конкурсах, старались проявить смекалку и находчивость в конкурсе «Секретная шифровка», показали хорошее знание истории армии в конкурсах «Я знаю…» и «Интеллектуальный». Хорошо проявили себя участники и в конкурсах «Стрелки», «Разминировали поле», правильно подобрали продукты для армейского борща, померились силами в конкурсе «Сила богатырская» - надували шары и перетягивали канат. Обе команды были великолепны, победила дружба. В конце мероприятия все получили призы.