Познавательно – развлекательная программа "Матушка – зима»

Зима - волшебное время года, она преобразила мир своим холодным, морозным и сверкающим серебром дыханием.  Все вокруг похоже на белую сказку, в которой появляются снежные герои. Именно этому чудесному времени года была посвящена познавательно – развлекательная программа «Матушка – зима». Гостями были ученики 6 «В» (Кл. рук. Крякина Н.А.).

Библиотекари  детского отдела подготовили и провели для своих читателей интересную развлекательную, зимнею программу.

Многие поэты любили это время года за его волшебную красоту, чистые, ясные, сверкающие краски, поэтому сотрудники отдела начали мероприятие с видеоматериала «Стихи русских поэтов о зиме».

В продолжение часа ученики получили возможность проявить свои таланты и знания в литературной викторине на зимнею тематику, разгадали поздравительные телеграммы от героев сказок и рассказов, которые доставил почтальон Печкин. На слайдах презентации вспомнили приметы матушки – зимы, они стали для детей прекрасной возможностью узнать больше о природе.

Все ребята поучаствовали в многочисленных конкурсах: «Снежки», «Самый меткий», «Наряди елку», «Танцор в шляпе», «Художник» и игра «Угадай мелодия»

Проведя час в библиотеке, ребята получили положительные эмоции и памятные подарки.