Познавательно – развлекательный час «Театральная мозаика».

1 апреля в детском отделе Таловской библиотеке состоялся познавательно – развлекательный час «Театральная мозаика», приуроченный к Году  театра в России.

В мероприятии приняли участие ученики 5 «В» класса (кл. рук Данкова В.А.). Встреча началась с рассказа библиотекаря  об истории театра, значимости театрального искусства для социальной и культурной жизни общества. Слайды презентации познакомили ребят о том, какие бывают театры: драматические, оперные, кукольные и многие другие. Выясняли, что представляют собой пантомима, мюзикл, оперетта, пародия, все вместе повторили правила поведения в театре.

В продолжение часа читатели отгадывали загадки, выполняли упражнения по актерскому мастерству, задания на видеопрезентации, а также принимали участие в конкурсах: «Костюмер», «Пантомима», «Звезды театра», «Актерское мастерство».

За проявленную активность и сообразительность все участники получили призы и подарки.