Познавательный час «Кирилл и Мефодий –создатели славянской азбуки»

Чтобы помнить историю, как оно было, Чтобы песен и сказок в сердце жило, Бумаге мы знания свои доверяем, Из знаков особых слова составляем, Ты буквы, что чертят графит и чернила. Придумали братья Мефодий и Кириллом. 24 мая – день славянской письменности и культуры. Создание кириллицы- азбуки, которой жители Российской Федерации пользуются до сих пор, связанно с именами Кирилла и Мефодия, великих византийских просветителей и проповедников христианство. Значение этого события трудно переоценить. Письменность помогла российскому народу сплотиться, создать свое духовное и историческое единство. Празднуя День славянской письменности и культуры, вспоминая святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, мы можем искренне гордиться нашей страной и великим российским народом Любовь к Родине- вот главный смысл этого праздника. В детском отделе пройдет познавательный час «Кирилл и Мефодий –создатели славянской азбуки», в ходе которого сотрудники детского отдела с помощью красочной слайд-презентации расскажут детям историю праздника. Ребята ответят на вопросы викторины, просмотрят гимн «Святым Кириллу и Мефодию, просветителям славян» К мероприятию будет оформлена книжная выставка «К истокам русской письменности»