Православный час «Пасха Христова»

16 апреля в МКУ «ТМЦБ им. Е.П. Дубровина» в детском отделе прошел православный час по теме «Пасха Христова», на котором присутствовали дети 6 «А» класса (классный руководитель – Полатовская Елена Анатольевна).

Встреча была посвящена светлому весеннему празднику – Пасха. Это основной христианский праздник, издавна отмечался в России и как праздник общенародный. Готовились к нему заранее: пекли куличи, красили яйца.

Содержание мероприятия включило в себя сочетание информации о народных пасхальных традициях и символах праздника. С помощью видео-презентации сотрудники библиотеки Меняйлова И.В. и Паринова М.В. рассказали детям об истории  Светлой Пасхи, пасхальных традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до  наших дней, о праздничной литургии на Пасху.

Особый интерес у детей вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится много игр, конкурсов, устраиваются народные гулянья.

К мероприятию оформлена выставка «Под напев молитв пасхальных».