Православный час «Великая сила веры»

В преддверии светлого христианского праздника Пасхи Христова в детском отделе библиотеки состоялась встреча учеников Таловской школы с матушкой Любовью – супругой отца Бориса – настоятеля Покровского храма.

Основная цель мероприятия – это приобщение читателей к духовности, продвижение православной литературы, а также - возрождение и сохранение культурно - исторических традиций.

Мероприятие началось с рассказа матушки о духовном смысле праздника, о вере, о важности в наше время ходить в церковь.

В продолжение часа она показала ребятам икону Сергия Радонежского – святого покровителя земли русской и помощника в учебе. Ученики с большим интересом слушали историю о юности, жизни и служении преподобного Сергия, о том, как он ушел в лес после смерти родителей Кирилла и Марии, жил там в труде и молитве. Далее детям показали отрывки из документального фильма «Обитель Сергия. На последнем рубеже.

В завершение мероприятия матушка Любовь раздала ученикам «Святое Евангелие».

Добром и светом отразилась эта встреча в детских сердцах.