Праздничная программа «С любовью и благодарностью».

В рамках Международного дня семьи  в детском отделе Таловской библиотеки  для ребят 5 «В» класса  (кл. рук. Крякина Н. А.)  была проведена развлекательная программа «С любовью и благодарностью».

Цель мероприятия: расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности; показать, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех е1 членов.

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об истории появления праздника и о традициях русских семей в древности.

Далее ребята принимали  участие в  конкурсах: «Народная мудрость гласит» - читатели составляли пословицы о семье, которые были разбиты на две части, необходимо было их соединить;  «Передай сердечко» - передавая сердечко, друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома в семье; «Дом твоей мечты» - собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, доброго, теплого дома;  а так же в программу входили подвижные игры и инсценировки стихотворений.

В заключение мероприятия ребятам был показан видеоролик «Моя семья». Дети получили призы и подарки.