Праздничная программа «Салют, пионерия!»

19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. День Пионерии - праздник детства! Для всех жителей нашей страны, рождённых до 1980-го года - пионерия - это яркое, счастливое, защищенное детство, полное надежд и планов, сильное ощущением гордости за свою страну, беззаботное, но дающее уверенность в завтрашнем дне. Это чувство локтя, товарищества, знание, что рядом друзья и вместе вы - маленькие частицы единого могучего организма... Пионерские организации способствовали воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. Пионеры стремились быть лучшими в учёбе, труде и спорте, быть верными и честными товарищами.

К этой замечательной и значимой дате в детском отделе Таловской библиотеки прошла праздничная программа «Салют пионерия». В ходе мероприятия библиотекари рассказали детям об основных этапах развития и героических страницах истории пионерии, о пионерских атрибутах, о трудовых и боевых подвигах пионеров, о современном движении школьников. В завершении часа был показан короткометражный фильм «100- летие пионерии» В детском отделе была оформлена книжная выставка «Страна пионерия»