Праздник «Счастье, солнце, дружба- вот, что детям нужно»

1 июня в Таловской межпоселенческой центральной библиотеке детском отделе  прошел первый летний праздник «Счастье, солнце, дружба - вот, что детям нужно», посвященный Дню защиты детей. На  мероприятие были ребята с детского лагеря Таловской СОШ с учителями.

Праздник начался с поздравления библиотекарей, которые пожелали ребятам  провести познавательное и увлекательное лето.

Далее ученики  азартно,  весело и со смехом играли в игры: спортивные, фанты, игры-эстафеты, игра-сказка «Репка», игра-ворчалка.

Сотрудники библиотеки провели с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев».  Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки. Проигравших не было, все получили  подарки и сладкие призы.

Праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился нелегкий для них учебный год.

В завершение мероприятия библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.