Праздник «Сказочное путешествие в Город книг»

Ежегодно в первый день лета отмечается  самый лучший праздник детей и взрослых - Международный день защиты детей.

1 июня детский отдел  библиотеки распахнул свои двери для лагеря дневного пребывания Таловской школы.

Вместе с Бабой – Ягой, Лихом, библиотекарем и  Книжной Феей ребята совершили путешествие в Город книг. Пока дети помогали Ягушке в поисках ее избушки, они побывали в стране «Стихляндия», где отгадывали авторов детских произведений, потом перебирались через реку  на «сказочный берег». На "Музыкальном острове" детей поджидал сказочный  персонаж – Лихо. Там они вместе исполняли частушки.  На «Почемучкиных холмах» разгадывали телеграммы от почтальона Печкина  и других героев детских книг. В Городе книг их встретила сама Книжная Фея с викториной и загадками про цветы.

В продолжение мероприятия большой восторг у ребят вызвали  игры и конкурсы, в которых они показали свою смекалку, ловкость, эрудицию и знания.

В завершение всем ученикам Баба-Яга раздала памятные призы и подарки.