Праздник «Теплым словом, добрым делом»

27 ноября в читальном зале детского отдела библиотеки прошло мероприятие «Теплым словом, добрым делом», посвященное замечательному празднику - День матери. Гостями отдела были учащиеся 6 «А» и 6 «Б» класса, (Кл. рук. Полатовская Е.А. и Петренко А.А.), Таловской СОШ.

Ребят познакомили  с образом матери, который создали поэты, писатели и художники. На слайдах  мультимедийной презентации они узнали историю этого праздника, которая уходит своими корнями в глубину веков. Школьники проявили свою эрудицию в конкурсе пословиц и поговорок о маме, а так же в  викторине «Цветы для мам». Прослушав стихотворение Веры Кушнир «Никто не знает всё, как мать», дети с удовольствием рассказали о своих мамах. На протяжении всей встречи звучали  красивые и добрые стихи.

В завершение праздника библиотекари поздравили ребят с тем, что им выпало огромное счастье быть чьими-то детьми, родиться на нашей земле и знать любящие ласковые руки.

В читальном зале отдела была оформлена выставка «Слово о матери».