Праздник «Весело и дружно встретим Новый год»

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в районе внесла и районная библиотека.

Библиотекарь Крячко С.В. совместно с классным руководителем Бобровской Т.А. подготовили и провели праздник «Весело и дружно встретим новый год» для учеников 2 «Г» класса.

Ребят младшего школьного возраста и их родителей ждал не просто библиотекарь, а Снегурочка, Дед Мороз и  Новый год. Ребята  охотно отвечали на загадки и  вопросы Снегурочки, вспоминали зимние сказки.

Вместе с Дедом Морозом старались ученики «зажечь»  огнями нарядную ёлку. Помог им в этом  волшебный посох.  Дети читали стихи, пели и танцевали, все вместе водили хороводы и, конечно, получали подарки от Деда Мороза и библиотеки.

В продолжение часа ученики получили возможность проявить свои таланты и знания в многочисленных конкурсах и играх: «Зимнее настроение», «Что весит на елке», «Потому что новый год», «Кошки мышки», «Друзья приятели».