Праздник зимы «В ледяной карете мчится Зимушка-зима»

Идет волшебница зима.

Пришла, рассыпалась; клоками

Повисла на суках дубов;

Легла волнистыми коврами

Среди полей, среди холмов.

Брега  с недвижною рекою

Сравняла пухлой пеленою;

Блеснул мороз. И рады мы

проказам матушки зимы…

А. С. Пушкин

6 декабря в Таловскую межпоселенческую центральную библиотеку детский отдел приходили учащиеся 6 «А» класса Таловской СОШ со своим классным руководителем Проновой Людмилой Анатольевной на мероприятие праздник  зимы «В ледяной карете мчится зимушка-зима».

На празднике  ученикам рассказали о матушке –зиме, показали видеоматериал: «Пейзажи матушки зимы» и     « Зима в поэзии русских авторов». Сотрудники библиотеки Паринова Марина Валерьевна, Меняйлова Ирина Владиславовна, Крячко Светлана Васильевна и Пискарева Анастасия Александровна провели с ребятами конкурсы на зимнюю тематику, за которые дети получили сладкие призы.

Но наша встреча была посвящена не только зиме, но и областной экологической акции «Покорми птиц зимой», в которой ребята с удовольствием приняли участие: они изготовили кормушки для наших зимующих птиц и насыпали в них корм.

Ученики поблагодарили сотрудников библиотеки и пообещали придти еще.

В читальном зале детского отдела была организована выставка "Смотрит в зеркало зима"