ПРЕЗЕНТАЦИЯ “ ОН ОТКРЫЛ ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ПРИРОДЫ” ( к юбилею писателя Эрнест Сетон- Томпсон)

14 августа исполняется 160 лет со дня рождения Эрнеста Сетон-Томпсона, известного канадского писателя, художника-анималиста и естествоиспытателя. Сетон-Томпсон подолгу жил в лесах и прериях, изучая быт и фольклор индейцев. Писал книги и сам их  иллюстрировал, передавая красоту животных в рисунках.  Его картины пользовались успехом на художественных выставках. Стал первым писателем, сделавшим героями своих произведений настоящих птиц и зверей, изучению которых посвятил всю свою жизнь.   В Канаде получил персональную должность «государственного натуралиста», что дало возможность полностью посвятить себя разгадыванию всех тайн и загадок в жизни птиц и зверей. Им был написан ряд научных трудов по зоологии, за которые был  удостоен высшей награды, золотой медали «Элиот». Написал около 40 книг, главным образом о животных. “Своими произведениями я не только хотел открыть людям глаза на тех, кто живёт рядом с ними в лугах и под пологом леса, но и остановить, по возможности, бессмысленное и бесцельное истребление диких животных” Сетон-Томпсон.  Более подробную информацию о  биографии Вы сможете  просмотреть в  видео-презентации по ссылке: