«Пушкин – великая гордость России»

Читайте Пушкина, читайте,

И не живите днем одним.

С ним и любите, и мечтайте,

И размышляйте вместе с ним.

И светлой дружбой дорожите

Ее, как свет звезды, неся,

Как Пушкин, пламенно живите –

Жить нам без Пушкина – нельзя.

6 июня – особенный день, объединяющий всю страну. В день рождения Александра Сергеевича мы вспоминаем о своих корнях, об уникальности русского языка, о культурном наследии, которое нужно сохранять и преумножать.

К 223-летию со дня рождения великого русского поэта сотрудники библиотеки совместно с участниками клуба «Созвучие» подготовили литературный час «Пушкин - великая гордость России». На мероприятие собрались члены поэтического клуба «Созвучие», активные читатели библиотеки и новые участники мероприятия.

Поэтический клуб «Созвучие» днем своего рождения считает 6 июня. В этот день впервые собрались вместе люди, пробующие силы в поэтическом творчестве и просто любящие поэзию. А поэзия в районе всюду, сам воздух пропитан ею… По этому случаю сотрудники библиотеки поздравили своих друзей – поэтов с днем рождения клуба, были вручены памятные сувениры.

Продолжилось мероприятие праздничной программой, в ходе которой гости совершили путешествие по любимым пушкинским стихотворениям, соревновались в викторине, продемонстрировали две сценки. С. Винокуров и С. Головкова украсили праздник своим вокальным талантом, исполнив песни и романсы. Все желающие читали наизусть любимые стихи.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки "Здравствуй, А. С. Пушкин».