Путешествие по литературным островам

6 октября  детским отделом Таловской  межпоселенческой библиотеки была проведена литературная программа «Путешествие по литературным островам»

Юные читатели совершили увлекательную прогулку по книжному миру в компании героев произведений.

В ходе беседы библиотекари рассказывали интересные факты из истории детской литературы, ведь в книгах отражается быт и вкусы каждой эпохи.

Прослушав беседу, ребята отвечали на вопросы, участвовали в обсуждении интересных книг.

Школьники принимали участие в весёлых и познавательных состязаниях.  Для разминки были прочитаны загадки о героях сказок. Затем дети участвовали в  викторине  «Прекрасный мир сказок», конкурсе пословиц «За добро добром платят», игре «Собери названия сказок» и др.

Всё мероприятие сопровождала красочная презентация

Участвуя в состязаниях, ребята проявили свою эрудицию и познания в детской литературе.

9080eb3b7189184464c56ed6d636.jpg