Путешествие в Дом книги

10 октября в Таловскую межпоселенческую центральную библиотеку приходили дети из 4 садика ( 2 группы старшая и подготовительная) со своими воспитателями Майковой  Еленой Ивановной и Колесниковой Натальей Анатольевной на экскурсию «Путешествие в дом книги». Библиотекарь Крячко Светлана Васильевна рассказала детям о библиотеке, о книгах, о журналах. Сотрудник библиотеки показала  ребятам книги детских авторов: С. Михалкова, А. Барто, К.И. Чуковского, С.Я.Маршака. Дети с удовольствием послушали и полистали красочные и яркие книги. Вспомнили и поделились теми сказками, которые уже прочитали им родители и воспитатели. А так же посмотрели детские журналы. Особенно им понравились книги о динозаврах, о животных и о птицах. Светлана Васильевна еще рассказала ребятам о  том, что   книги  нужно любить и  бережно к ним  относиться, ведь они являются нашими друзьями и помощниками на всю жизнь. Дошкольников ознакомили с  детской литературой на  книжных выставках как на абонементе, так и в читальном зале. Сотрудник библиотеки вместе с ребятами вспомнили и просмотрели любимые всем русские народные сказки. Завершающим этапом мероприятия было отгадывание загадок про домашних животных. Дети поблагодарили библиотекаря за необыкновенно интересный рассказ о книгах и пообещали придти с родителями и взять детскую литературу на дом почитать.