Районный смотр талантов  представителей разных национальностей "Открытие"

Народы - как одна семья,

Хотя язык их разный.

Все дочери и сыновья

Своей страны прекрасной.

Таловская  библиотека и ее структурные подразделения приняли участие в районном смотре талантов  представителей разных национальностей "Открытие", которое состоялось в МКУ "КДЦ" Таловского района.

На выставке  были представлены расписные работы Даниеляна Рубика,который родился в Армении и проживает в нашем поселке. Уроженка Киргизии Лидия Гончарова познакомила гостей с национальным костюмом, предметами быта и поделками. Шамуродова Наталия принесла детский узбекский национальный костюм. Украшением выставки стали праздничные головные уборы - кокошники. Это единственный элемент русского костюма, который смог пройти сквозь эпохи и остаться популярным. Работы выполнены Городецкой Татьяной. В современном мире все больше женщин украшают свои дома, наряды  изделиями из бисера, среди них Веревкина Светлана.  Атмосферу  национальной выставки передала Короткова Надежда. Гости заинтересованно слушали рассказ о  представленных предметах.

Наш Таловский район многонациональный. Здесь живут русские и украинцы, казахи и киргизы, татары и евреи. Нам не тесно вместе. И все мы живем в мире и согласии.  Спасибо всем, кто принимал участие!