Семинар библиотечных работников "Библиографическая работа: современные тенденции развития"

19 июня 2019 года на базе Таловской межпоселенческой библиотеки имени Е. П. Дубровина состоялся семинар библиотечных работников "Библиографическая работа: современные тенденции развития"

Главными темами обсуждений стали – анализ итогов информационно - библиографической деятельности библиотек, формирование информационной культуры, справочно - библиографическое обслуживание, формы информирования.

Заведующий методико – библиографическим отделом рассказала о базовых новациях библиографической работы, провела сравнительный анализ составов библиографического описания ГОСТ Р 7.0.100 (вступит в силу 1 июля 2019 года) и ГОСТ 7.1-2003, акцентировав внимание собравшихся на спорных моментах нового ГОСТа, охарактеризовала ключевые изменения каждой из областей библиографического описания.

По итогам встречи все присутствующие отметили своевременность и профессиональную необходимость такого рода мероприятий.