Социологическое исследование  "Вкус чтения: литературные предпочтения"

22-23 июля в  отделе обслуживания МКУ "ТМЦБ им. Е.П. Дубровина" проходило социологическое исследование,которое было направлено на выявление книжных предпочтений у людей разных возрастов. Анкета включала в себя вопросы:часто ли вы читаете? Какой литературы вы отдаете предпочтение?Произведения каких авторов вы предпочитаете? В исследовании приняли участие 54,7 % женщин и 45,3 % мужчин. Возраст опрошенных от 15 лет до 60 лет. Почти 60% респондентов это люди от 15 до 45 лет.  В целом результаты исследования показали, что библиотека играет немаловажную роль для населения. У жителей края сложился положительный ее  образ  и как источника информации и как центра общения. Основной мотив посещения читателями библиотеки – любовь к чтению, книге, а также получение определенных знаний необходимых для учебы и профессиональной деятельности.