«Теплым словом, добрым делом»

Воспеваю то, что вечно ново,

И хотя совсем не гимн пою,

Но в душе родившееся слово

Обретает музыку свою.

Слово это с роду не обманет,

В нём сокрыто жизни существо

В нём - исток всего. Ему конца нет.

Я произношу его - Мама!

24 ноября в читальный зал детского отдела Таловской межпоселенческой центральной библиотеки приходили учащиеся  4 «В» класса, Таловской СОШ со своим классным руководителем Зелениной Натальей Васильевной и  со своими мамами Куприной Еленой Ивановной, Рублевской Татьяной Сергеевной, Ругиной Татьяной Анатольевной, Черенковой Натальей Юрьевной на мероприятие День матери «Теплым словом, добрым делом». Ученики подготовили для мам стихотворения-поздравления и сценки к празднику, а сотрудники библиотеки Меняйлова Ирина Владиславовна, Крячко Светлана Васильевна, Паринова Марина Валерьевна и Пискарева Анастасия Александровна провели с ребятами и их мамами конкурсную программу, показали видеоматериал про мам и детей, так же в программу входила музыкальная викторина «Угадай мелодию». В завершении мероприятия Ругина Наталья Васильевна и ее дочка Елена исполнили песню «Ты и Я».

В конце праздника все получили призы и подарки от библиотеки.

Так же к мероприятию была оформлена выставка в читальном зале «Слово о матери»

Фото Александра Саликова